Полезные статьи о моторных маслах

Статьи о моторных маслах

Апрель и моторное масло

Надо ли менять масло весной? Или можно ездить «на прошлогоднем», пока не наберешь рекомендуемый для замены пробег?

Узнать больше

О присадках – популярно. Часть 2

Для предотвращения нежелательных процессов, ускоряющих коррозионно-механический износ, в масло вводят ингибиторы коррозии.

Узнать больше

О присадках – популярно. Часть 1

Как известно, эксплуатационные характеристики товарного масла определяются свойствами базового масел и присадок. Образно говоря, базовое масло – коренная лошадка в масляной упряжке. Но для эксплуатации двигателя ее недостаточно, нужны лошадки пристяжные.

Узнать больше

Масла MIRAX для Kia cee'd (2012-2018 г. в.)

Ключ к обслуживанию вашего Kia cee'd (2012-2018) с помощью моторных масел MIRAX. Узнайте, как масла защищают и улучшают работу двигателя, обеспечивая его надежность и долговечность.

Узнать больше

Дискуссия о маловязких маслах

Свойства маловязких масел непрерывно обсуждаются в чатах и на форумах. Есть два полярных мнения.

Узнать больше

Масла MIRAX для Suzuki Vitara (от 2015 г.в)

Подробный анализ Suzuki Vitara 4-го поколения: ключевые особенности, надежность модели, варианты двигателя и преимущества использования моторных масел MIRAX для него. Сравнение с конкурентами, анализ долговечности, устойчивости к коррозии.

Узнать больше

Нужна ли промывка при замене масла?

Разбираемся, требуется ли промывка двигателя при замене масла и какие присадки помогают поддерживать чистоту внутренних деталей двигателя. Полезные советы для автовладельцев.

Узнать больше

Какое масло заливать в двигатель в 2024 году?

За последние два года рынок моторных масел России коренным образом изменился. Предлагаем разобраться, какие моторные масла заливать в двигатель. А также расскажем о производителях, которым стоит отдать предпочтение.

Узнать больше

Прогрев двигателя. Четыре точки зрения

Надо ли прогревать двигатель в холода? Тема вечная, что подтверждают статьи и споры, повторяемые из года в год. Исчерпывающего ответа нет, поиски истины продолжаются. Поищем ее и мы. Рассмотрим тему прогрева с нескольких точек зрения.

Узнать больше

Чем хороша «нулевка» - масла класса вязкости 0W?

Обзор моторных масел класса вязкости 0W (нулевок). Масла, класс которых начинается с символов 0W, имеют лучшие показатели проворачиваемости и прокачиваемости

Узнать больше