Использование присадок Infineum в моторном масле Mirax MX9

Откуда в маслах MIRAX санкционные присадки Infineum?

Время на чтение: 2 минуты

Не секрет, что после 2022 года большая часть компаний, производящих моторные масла на территории России, лишилась возможности закупать присадки от ведущих европейских и американских брендов. Как получилось, что в премиальной линейке масел Mirax MX9 используются присадки Infineum?

Этим вопросом задаются многие автолюбители и журналисты. Редакция портала «За рулём» провела исследование, с результатами которого вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

От себя же добавим: Mirax — совместный проект корейской SIT Corporation и производственной площадки UPEC, Калужская область. Соучредителем технопарка, является инвестиционная компания DH Investment (ОАЭ). Обе иностранные компании имеют свои возможности поставок санкционных компонентов через третьи страны. Да, этот процесс повышает стоимость закупки, но мы абсолютно уверены, что итоговое качество продукта оправдывает эти затраты.

shutterstock_2336155421.jpg
New Africa/Shutterstock.com

Выбор присадок производства Infineum для нас неслучаен: SIT Corporation разработала оптимальную рецептуру, сочетая присадки этого производителя с базовыми маслами ADNOC. Более того, производственная площадка UPEC ранее работала с Infineum в проектах с европейскими брендами, которые по контракту до 2022 года производили масла в Обнинске, например Mobil, Total, Castol и пр. Совместный опыт с компонентами британской компании наработан значительный.

Присадки покупаются у дистрибьюторов и поставщиков Ближнего Востока, Тихоокеанского региона и Восточной Европы. На данный момент сложно завозить их напрямую в Россию, поэтому наша логистическая служба разработала маршруты поставок, которые по очевидным причинам не разглашаются.

Стоит ли опасаться, что окно возможностей захлопнется? Мы готовы к изменениям ситуации и уже проработали альтернативные варианты поставок всех необходимых компонентов. Поэтому водителям, для которых важны именно европейские присадки, переживать не о чем.

Другие новости

22.01.2024
Моторные масла MIRAX соответствуют стандарту ACEA
Узнать больше
06.11.2023
Эксперты Торгово-промышленной палаты РФ: моторное масло MIRAX 5W-40 названо лучшим среди конкурентов по итогам испытаний
Узнать больше
12.04.2024
Как автовладельцу проверить качество присадок моторного масла?
Узнать больше
07.04.2024
Издание «Автопанорама» опубликовало статью об экспедиции Нарьян-Мар — Варандей.
Узнать больше